Slider

Trainingszeiten

 

Team Wochentag Uhrzeit Trainer / Trainerteam Trainingshalle
Herren 1 Montag 20.15 – 21.45 Tobias Müller Sportzentrum
  Dienstag 20.15 – 21.45 Tobias Müller Sportzentrum
  Donnerstag 20.15 – 21.45 Tobias Müller Sportzentrum
         
Herren 2 Mittwoch 20.15 – 21.45 Stefan Kugel Kreisberufsschule/Alte Halle
  Donnerstag 18.45 – 20.15 Stefan Kugel Sportzentrum
         
Herren 3  (nur Trainingsbetrieb) Freitag 20.15 – 21.45 Klaus Stern/Alexander Rilling Sportzentrum
         
Damen 1 Montag 20.15 – 21.45 Birute Schaich Sportzentrum
  Mittwoch 20.15 – 21.45 Birute Schaich Sportzentrum
  Donnerstag 20.15 – 21.45 Birute Schaich Ostertag-Realschule
         
Damen 2 Montag 18.45 – 20.15 Dominik Reichenwallner Kreisberufsschule/Alte Halle
  Donnerstag 20.15 – 21.45 Dominik Reichenwallner Ostertag-Realschule
         
         
A-Jugend männlich Dienstag 18.45 – 20.15 Frank Heer (ASP  SV Handball)

Hirschlanden/Halle Seehansen

 Kooperation mit Ditzingen Donnerstag 18.45 – 20.15 Frank Heer (ASP  SV Handball)

Ditzingen/Glemsaue

         
A-Jugend weiblich Montag 18.45 – 20.15 Sebastian Krüger Sportzentrum
  Mittwoch 18.45 – 20.15 Sebastian Krüger Sportzentrum
  Donnerstag 18.45 – 20.15 Sebastian Krüger Ostertag-Realschule
         
B-Jugend männlich Dienstag 18.45 – 20.15 Carsten Müller/Markus Gehrke Sportzentrum
  Donnerstag 18.45 – 20.15 Carsten Müller/Markus Gehrke Sportzentrum mit mC1
         
B-Jugend weiblich Montag 18.45 – 20.15 Stefan Schuster/Ralph Kaysser Sportzentrum
  Mittwoch 18.45 – 20.15 Stefan Schuster/Ralph Kaysser Sportzentrum
  Donnerstag 18.45 – 20.15 Stefan Schuster/Ralph Kaysser Ostertag-Realschule
         
 C-Jugend männlich C1 & C2 Montag 18.30 – 20.00 Bodypump Sportzentrum (C1 und C2)
  Mittwoch 18.45 – 20.15 Johannes Franz Kreisberufsschule/Alte Halle (C1)
  Donnerstag 17.15 – 18:45 Frank Heer/Reza Nikooyeh Sportzentrum (C2)
  Donnerstag 18.45 – 20:15 Johannes Franz/Carsten Müller Sportzentrum (C1 und mB)
Freitag 18:45 – 20.15 Frank Heer/Reza Nikooyeh  KBS alte Halle (C2)
       
C-Jugend weiblich Montag 17.15 – 18.45 Meli Glaser Sportzentrum
  Mittwoch 18.45 – 20.15 Meli Glaser Sportzentrum
  Donnerstag 18.00 – 19.30 Meli Glaser Ostertag-Realschule
         
D-Jugend männlich Montag 17.15 – 18.45 Frank Heer Kreisberufsschule/Alte Halle
  Mittwoch 17.15 – 18.45 Frank Heer Ostertag-Realschule
         
D-Jugend weiblich Montag 17.15 – 18.45 Michael Sengstacke Sportzentrum
  Donnerstag 17.15 – 18.45 Michael Sengstacke Ostertag-Realschule
         
E-Jugend männlich Dienstag 17.15 – 18.45 Thomas Hettler/Frank Müller Sportzentrum
  Donnerstag 17.15 – 18.45 Thomas Hettler/Frank Müller Sportzentrum kl. Halle
         
E-Jugend weiblich Montag 17.15 – 18.45 Enrico Carl Kreisberufsschule Neue Halle
  Freitag 16.30 – 18.00 Cynthia Karl Sportzentrum
         
Minis männlich/weiblich (5-8 J.) Mittwoch 17.15 – 18.45 Kathrin Markewski/Linda Mayer Sportzentrum
      Silke Schieber/Kornelius Knapp  
         
Miniminis Mittwoch 17.15 – 18.30 Tobias Rokkenbauch Sportzentrum kl. Halle
         
Torwarttraining Montag 17.15 – 18.45 Tobias Krems KBS alte Halle