Trainingszeiten

Übersicht der Trainingszeiten aller Mannschaften.

Team Wochentag Uhrzeit Trainer / Trainerteam Trainingshalle
Herren 1 (Württembergliga) Montag 20.15 - 21.45 Chris Auer / Markus Gehrke Sportzentrum
  Dienstag 20.15 - 21.45 Chris Auer / Markus Gehrke Sportzentrum
  Donnerstag 20.15 - 21.45 Chris Auer / Markus Gehrke Sportzentrum
         
Herren 2 (Bezirksliga) Mittwoch 20.15 - 21.45 Andreas Beer Sportzentrum
  Donnerstag 18.45 - 20.15 Andreas Beer Sportzentrum
         
Herren 3 (Kreisliga B) Freitag 20.15 - 21.45   Sportzentrum
         
Damen 1 (Verbandsliga) Montag 18.45 - 20.15 Mona Binder Sportzentrum
  Donnerstag 20.15 - 21.45 Mona Binder Ostertag-Realschule
 Damen 2 (Kreisliga A)     Ralph Kaiser  
A-Jugend männlich Dienstag 18.45 - 20.15 Heiko Schöck

Sportzentrum mit mB

  Donnerstag 18.45 - 20.15 Heiko Schöck

Sportzentrum mit mB

         
A-Jugend weiblich Montag 18.45 - 20.15 Stefan Schuster Sportzentrum
  Mittwoch 18.45 - 20.15 Meli Glaser / Nermin Delic / Dominik Koch Sportzentrum
  Donnerstag 18.45 - 20.15 Meli Glaser / Nermin Delic / Dominik Koch Ostertag-Realschule
         
B-Jugend männlich Dienstag 18.45 - 20.15 Heiko Schöck Sportzentrum mit mA
  Donnerstag 18.45 - 20.15 Heiko Schöck Sportzentrum mit mA
         
B-Jugend weiblich Montag 18.45 - 20.15 Meli Glaser / Nermin Delic Sportzentrum
  Mittwoch 18.45 - 20.15 Meli Glaser / Nermin Delic Sportzentrum
  Donnerstag 18.45 - 20.15 Meli Glaser / Nermin Delic Ostertag-Realschule
         
 C-Jugend männlich C1 & C2 Montag 18.30 - 20.00 Bodypump Sportzentrum (C1 und C2)
  Mittwoch 18.45 - 20.15 Johannes Franz/Mario Ungewickelt Kreisberufsschule/Alte Halle (C1)
  Donnerstag 18.45 - 20.15 Johannes Franz/Mario Ungewickelt Sportzentrum (C1)
  Donnerstag 17.15 - 18.45 Frank Heer/Reza Nikooyeh Sportzentrum (C2)
  Freitag 18:45 - 20.15 Frank Heer/Reza Nikooyeh  KBS alte Halle (C2)
         
C-Jugend weiblich Montag 17.15 - 18.45 Meli Glaser / Nermin Delic Sportzentrum
  Mittwoch 18.45 - 20.15 Meli Glaser / Nermin Delic Sportzentrum
  Donnerstag 18.00 - 19.30 Meli Glaser / Nermin Delic Ostertag-Realschule
         
D-Jugend männlich Dienstag 17.15 - 18.45 Thomas Hettler Sportzentrum
         
  Freitag 15.45 - 17.15 Thomas Hettler Ostertag-Realschule
         
D-Jugend männlich Montag 17.15 - 18.45 Frank Heer Kreisberufsschule/Alte Halle
  Freitag 15.45 - 17.15 Frank Heer Ostertag-Realschule
         
D-Jugend weiblich Montag 17.15 - 18.45 Michael Sengstacke Sportzentrum
  Donnerstag 17.15 - 18.45 Michael Sengstacke Ostertag-Realschule
         
E-Jugend männlich Dienstag 17.15 - 18.45 Thomas Hettler Sportzentrum
  Donnerstag 17.15 - 18.45 Thomas Hettler Sportzentrum kl. Halle
         
E-Jugend weiblich Montag 17.15 - 18.45 Frank Heer Kreisberufsschule Neue Halle
  Freitag 15.45 - 17.15 Frank Heer Sportzentrum
         
Minis männlich/weiblich Mittwoch 17.15 - 18.45 Kathrin Markewski/Linda Mayer Sportzentrum
      Silke Schieber/Kornelius Knapp  
         
Mini Minis Mittwoch 17.15 - 18.30 Tobias Rokkenbauch Sportzentrum kl. Halle